Просьба в определении заболевания

Спрашивает: шихова алефтина александровна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте.
Получила производственную травму металлическим осколками в левое глазное яблоко и орбитальную область. Сделала 5 операций. Диагнозы: Антифакия, постравматическая катаракта, неудаленное инородное тело орбитальной области, постравматическая невропатия 1 ветви 5 пары тройничного нерва, невропатия лицевого нерва, невралгия насореснитчатого нерва. Четвертый год страдаю постоянно ноющими болями и приступами средней тяжести -тяжелыми, приступами пароксизма. Лечение никакое не помогает. Постоянно чувствую в орбитальной области нижней, внутренней и задней стенке орбиты - набухание капсул, которые скапливаются, одна за другой, пульсируют три или пять дней, затем лопаются. Боли сильные, резко утихают и появляется отек, который тоже болезнен три пять дней. Отек о болезненность распространяется в нижнее веко, скулу, в подвисочную яму, переносицу, лба подкожно и очень болезненно, а иногда в пустоты носовых пазух. Нижняя, внутренняя и задняя стенке орбиты при пальпации - болезненная. Температура поднимается только на болезненном участке. Перерывов без болезненности не бывает. Боли слегка утихают и снова нарастают.
Бессонница, слабость, утомляемость, бессилие. Приступы бывают с судорогами. Все боли исходят из орбиты. Что за заболевание и как его вылечить и какое нужно обследование и какие нужно сдать анализы. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-04 21:15
Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и выписки.