Прорезание 8 -ки зуба

Спрашивает: Александр Владимирович Дюкин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу 17 декабря у меня воспалилась слизистая, в субботу обратился за помощью к стоматологу-хирургу он сказал прорезается нижняя восьмерка, вокруг нее была отслоившаяся слизистая, он сказал что места хватает она растет нормально есть небольшой карман за ней и положил туда резинку с антисептическим лекарством. Вечером я вынул резинку по рекомендации появились неприятные ощущения как будто температура скачет, с левой стороны где восьмерка как будто горло отекло ну при ангине такое чувство и больно глотать слюну, а в воскресенье еще и в левое ухо отдавать стало. В понедельник обратился к обычному стоматологу - хирургу он сказал сделает небольшой надрез патологии не видит боль в горле и ухе типа норма, назначил кларитромицин 5 дней по 0,5 мг 2 раза в день и полоскание хлоргексидином. Вопрос: нормально ли что у меня доль в горле и в ухо отстреливает? Это не воспаление троичного нерва? Может анальгетики кеторол? Анальгин?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-20 18:28
"Нормально ли что у меня доль в горле и в ухо отстреливает? " - Нет, ненормально.

"Это не воспаление троичного нерва? " - Нет.

"Может анальгетики кеторол? Анальгин? " - Если есть боль, тогда конечно. Кеторол будет эффективнее.

  1. Пришлите фото в полости рта.
  2. Вам проводили рентгенологическое обследование.
Александр Владимирович Дюкин 2021-12-20 18:34
Ренген не делали. Фото высылаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-20 18:40
Пришлите фото передних зубов нижней челюсти.
Александр Владимирович Дюкин 2021-12-20 18:55
Вот
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-20 19:32
Вы планируете ортодонтическое лечение, т. е. выравнивание зубов.
Александр 2021-12-20 19:39
Нет. Меня зуб при накусывании не беспокоил раньше. Коронковая часть уже давно была а вот сейчас непонятно что происходит. Врачи говорят что он начал расти и это норма боль тоже норма. Нагноений нет. Но никто из них на ренген так и не направил. Может мне завтра самому сделать снимок что исключить патологию?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-20 20:11
Если бы Вы планировали ортодонтическое лечение, тогда всё было проще, т. е. все 8-е зубы нужно было бы просто удалить. Проблема может быть в верхнем 8-ом зубе, т. е. он может травмировать слизистую на нижней челюсти.

"Может мне завтра самому сделать снимок что исключить патологию? " - Думаю, да. Тогда будет больше информации для принятия решений.