Пропустила 3 дня приема Дюфастона

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте! Принимаю Дюфастон уже около 5 месяцев с 14 по 25 день цикла для его восстановления (прописал врач). в этом месяце пропустила прием таблеток с 17 по 19 день цикла (итого 6 таблеток пропущено). обнаружила это только сегодня (20ый день), когда выступила кровь. В инструкции не нашла толковых рекомендаций для подобных случаев, сказано лишь, что при пропуске надо продолжать прием. Сегодня выпила одну таблетку, планирую продолжать прием до 25 дня цикла, как обычно. Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю? Если нет, то какого плана придерживаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 17:45
  1. Здравствуйте! Да можно и так. Но если кровотечение усилится то следует прекратить приём препарата и считать это месячными