Пропало обоняние но некороновирус

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Привычка к каплям в нос
Здравствуйте, в течении двух дне мое обоняние притуплялось что через день два обоняние пропало полностью. Два дня обоняние небыло вообще от слово совсем но по утрам минут 5 я чувствовал запахи притупленно. На 3-4-5 дни я ощущаю запахи но только левой ноздрей(правая вообще не ощущает запахи) но рандомно то притупленно то как и обычно на все сто процентов то пропадает до притупленного состояние и вот такие скачки обоняние при етом и вкусы притупленные сильные кроме сладкого горького соленого. Обычный пример пришел с работы 20мин ощущал хорошо запахи. Потом притупилось на час. Потом снова появилось и тд. Капаю капли больше 10лет.
Теги: пропало обояние
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Медикаментозный ринит рано или поздно приводит к ослаблению обоняния.

Нужно отказываться от сосудосуживающих капель.

В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в 1-3 месяца.

Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день, длительно

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней

Эскузан 20 по 1т 3 раза в день 3 месяца.

Выполните КТ придаточных пазух носа.