Пропала острота зрения левого глаза после фенилэфрин-оптик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне врач-офтальмолог назначил капли фенилэфрин-оптик чтобы снять напряжение. Вчера вечером 1-й раз закапала и у левого глаза пропала острота зрения, стал хуже видеть, сразу после закапывания, утром ничего не поменялось, острота не вернулась. Подскажите что мне делать? Вернется ли острота зрения? Нужно ли продолжать закапывать капли, не ослепну ли я вообще после них?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-05 08:41
Здравствуйте. Это норма. Капли расширяют зрачок и расслабляют мышцу, отвечающую за зрение вблизи. После капель зрение ухудшается, особенно на близком расстоянии. Все восстановится после окончания действия капель.