Пропал голос, сухой кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, примерно с 22 декабря появилась боль в горле, миндалины увеличены не были, спустя дней 5 боль прекратилась(полоскала ротокан, принимала тонзипрет). Но после этого появилось ощущение заложенности в груди, такое состояние продлилось пару дней,31го декабря пропал голос и появился сухой кашель,3 января добавилась ушная боль, которая на данный момент уже почти отсутствует, ухо лечила турундами с борной кислотой и капаю отофу.
3го января сдавала анализы, фото прикрепляю.
Как вернуть голос?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-04 15:08
Здравствуйте.
Это картина ларинготрахеита. В крови ускорение СОЭ.
Начните прием левофлоксацина по 0,5х 2 раза в день, прием гербиона по 2 мерные ложки 3-4 раза в день и тонзилгона по 25 капель 3-4 раза в день. Покажитесь ЛОР, может понадобиться местное смазывание гортани.
От кашля- прием АЦЦ.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2022-01-04 16:23
Спасибо!