Сухой кашель, пропал голос в 1 триместре

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я беременна на 6 недели, два дня болело горло, было больно глотать. Принимала фарингосепт, полоскала горло фурацелином и на ночь мирамистин. Пила молоко с маслом или мёдом. Сегодня очень резко пропал голос и начался сухой кашель. Температуры нет. Чем ещё можно помочь? Можно ли на таком раннем сроке мукалтин? Так же дома есть травы ромашка, липовый цвет, подорожник. Можно ли дышать паром? Эвкалипт для рассасывания. Я в отпуске поэтому к терапевту смогу попасть только в понедельник. Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-03 17:48
Здравствуйте.
У Вас картина острого ларинго-трахеита. Квалифицированное и грамотное лечение возможно после осмотра ЛОР врача.
Мукалтин и паровые ингаляции можно. А вот вот вопрос о необходимости антибактериальной терапии можно решить только после осмотра.
Всего доброго.