Прокол стопы ржавым гвоздем. Сроки вакцинирования и метод лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, во время прогулки в лесу 28.05, наступил на ржавый гвоздь. На следующий день температуры и отечности нет (сегодня 29.05). Если я правильно понимаю, мне нужно посетить травмпункт для прививки от столбняка, насколько срочно нужно пройти данную процедуру. Ничего страшного, если я обращусь в трампунут за помощью только в понедельник? Какой максимально допустим срок до обращения за медицинской помощью в таких случаях. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-29 20:26
Здравствуйте. Ничего страшного. До 20 дней