Проглочен зубчик пластиковой вилки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по неосторожности был проглочен кусочек зубчика пластиковой вилки размером где-то 1см. В кале после 5дней не обнаружила. Что делать, какие симптомы если он не вышел?
Теги: кусок пластиковой вилки проглотил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 14:41
Здравствуйте, Мария! Более вероятно, что размягчился кислотой, желчью и уже вышел. Если нет запоров, стул регулярный, то 5 дней - это достаточный срок для эвакуации из кишечника. Если жалоб не было по пищеварению за это время (боли, колики и др), то маловероятно, что появятся.