Прогестерон и месячные. Нужно ли продолжать колоть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задержка месячных 2 недели. Беременности нет. Гинеколог назначила колоть прогестерон 10 дней, на сегодняшний (7день) пришли месячные, нужно ли продолжать колоть прогестерон? Сегодняшний 7 укол ещё не делали. Возможности пойти к этому гинекогу нет. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:11
Здравствуйте. Нет, уже не нужно
Платная консультация
Надежда 2021-01-26 15:03
Здравствуйте, задержка месячных почти 3 недели. Беременности нет, был сдан ХГЧ. (возраст 30 лет) Гинеколог назначила колоть прогестерон каждый день, в течении 5 дней (2%), после первого укола уже начались небольшие выделения, (но лишь немного, полноценной менструацией назвать нельзя), нужно ли продолжать колоть прогестерон или остановить прием препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 15:06
Здравствуйте. Если мазня, то пока нужно продолжать. Если переходят в обильные - отменять
Платная консультация
Надежда 2021-01-26 15:29
Спасибо большое за оперативный ответ!