Профилактика заражения

Спрашивает: Zoya
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, аутоиммунный теоретид
Здравствуйте, уважаемые доктора! Такая ситуация! В сентябре переболели ковид в тяжёлой форме, в том числе моя любимая мамочка, врачи спасли! Спасибо, низкий поклон! Сейчас на работе дочь коллеги болеет ковид, сама коллега не носит маску, конфликтует и пролистает против ношения, ссылаясь что у неё много антител ! и тесно контактирует с моей мамой! Я так понимаю, что она может быть носителем! Мама в маске! Сдали антитела у мамы антите по анализам уже нет! ‘ я очень боюсь за маму и бабушку ! У мамы ревматоидный артрит в активной фазе! Как нам быть? Вакцинация невозможна из-за острой фазы! ’ ее коллега потенциальный носитель вируса не носит маски! Есть ли какая то схема для профилактики болезни? Простите за мою панику!
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Маска, проветривание и ограничение времени общения с несознательными гражданами остаются основой профилактики. Стоит также пить от 1 до 1.5 литров в день чистой воды При появлении температуры выше 38 схема из левофлоксацин 500 мг 2 раза и дексаметазон 8 мг вечером 5 дней.