Заболели ковидом во второй раз

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Повреждение клапанов в сердце, гипертония
Здравствуйте, сегодня пришел положительный тест на ковид. Заболели снова всей семьей, включая маму (44 года) и бабушку (80 лет). Первый раз болели в январе, с большим трудом выздоровели, сдали в июне на антитела -15,6. Прочитал в интернете, что у нового дельта штамма абсолютно другая симптоматика (точь в точь, как у нас сейчас) и антитела не работают. У мамы зимой во время болезни был цитокининовый шторм, после болезни повреждены два клапана в сердце. У бабушки тоже проблемы с сердцем. Болеем сейчас третий день, но ни мама, ни бабушка лечиться начинать не хотят, находятся в состоянии отчаяния и не верят, что в этот раз смогут вылечиться. Скажите пожалуйста, с чего можно начать лечение в домашних условиях? На данный момент принимаем только арбидол (хотя, по моему мнению, он при коронавирусе не оказывает эффекта) и шипучий витамин С. Температура 37,0-37,5, небольшие трудности при дыхании, у меня постепенно все уходит в кашель. КТ сказали делать еще рано, на третий день оно ничего не покажет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Ярослав! Да, антитела после перенесенного ковд19 могут не защищать от нового дельта вируса. Ихх количество должно быть выше в 4 раза полодительного значения тест системы по антителам G. У вас был низкий показатель антите Ревакуинауию следовало провести после июле месяце. Вакцина может защищать от дельта вируса. Добавляйте капли Гриппферон в нос -10 дней. Т. Бронхо-Мунал 7 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. Продолжайте принимать арбидол, вит. С. Обильное питье -вода боржоми, соки с мякотью, бульон куриный, кефир жирный.