Профилактика после вялотекущего цистита. Как быть?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня возникла серьезная для меня проблема, которую я никак не могу решить. С прошлой осени после секса у меня возникают болезненные ощущения, жжение, бегаю в туалет.
Это происходит после каждого полового акта, сначала это легкая боль внизу живота и жжение, а через сутки-двое это выливается в цистит… (Меня это сильно расстраивает, потому что я не могу полноценно жить половой жизнью и приходится отказывать партнеру, хотя сама этого не хочу.
Пробовала пить антибиотики, но у моего организма на них специфическая реакция в виде диареи и сильного дисбактериоза. Сдавала все нужные анализы, в итоге в моче нашли единичные лейкоциты, но много слизи и бактерии. Ещё сдавала бак. Посев, по результатам обнаруживалась кишечная палочка. Поставили хронический вялотекущий цистит. Воспаление небольшое, но неприятные ощущения присутствуют постоянно.
Уролог сказал пить много жидкости, следить за режимом, по лечению - Уронекст и вагинальные свечи Суперлимф на 10 дней восстановления иммунитета. После курса мне стало гораздо легче, приступов цистита больше не было, после ПА болей нет.

Хочу у вас спросить, как часто можно принимать Уронекст и Суперлимф, чтобы избежать рецидива? Необходимо повторять каждый месяц или нужно реже? Или разово достаточно?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2024 года

4 ответа

Основной причиной того, что после секса начинается цистит, является глубокое расположение уретры или ее зияние. Половой член в этой ситуации служит как бы насосом, загоняющим бактерии в мочевой пузырь. Через 24– 48 часов они размножаются, вызывая… Приступ острого цистита.

". Таким образом, причиной возникновения у вас цистита после секса является я так думаю низко расположенная и зияющая уретра
Платная консультация
Валерия 2024-05-20 17:17
Здравствуйте! И что с этим делать?
Рассказать где у вас находится отверстие мочеиспускательного канала и ответить зияет оно или нет
Платная консультация

но еще лучше выслать фото отверстия мочеиспускательного канала, определиться с его локализацией с состоянием. Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием