Продуло шею, не знаю чем лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вышла на улицу с мокрой головой, было тепло, но сильный прохладный ветер. Пришла домой начала болеть шея. По ощущениям, как будто защимило нерв. Болит с левой стороны, не могу повернуть голову направо и назад наклонять больно. 3 дня мазала мазью гевкамен, но боль стихает только на время пока мазь действует, потом снова появляляется. Так уже болит 4 дня. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 18:01
Добрый вечер.

Чтобы снять боль и воспаление рекомендую прием капс. Дексалгин 25- по 1 каждые 12 часов, после приема пищи, можно до 5 дней.
Чтобы уменьшить напряжение в мышцах шеи- Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в день утром, и на ночь таб. Сирдалуд 2 мг. По такой схеме 7 дней принимать.