Продуло молочные железы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у нас в городе стоит жаркая погода, я жару переношу плохо, открывала окна, в машине кондиционер и тд. Четвёртый день болят молочные железны, обе, боль при надавливании, с боку подмышками и снизу, сверху боли нет. Грудь на ощупь не уплотненена, никаких узелков не прощупывается. Ничего не изменилось кроме появившейся боли при нажатии. Не кормящая. Возможно меня продуло, температуры нет. Можно ли воспользоваться согревающими мазями? Подскажите как полечить? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-12 22:18
Здравствуйте. Какой день менструального цикла?
Дарья 2020-06-13 08:31
Цикл длинный 40 дней, сейчас 20-21 день. Присутствует миома субсерозная 4 см, по гинекологической части
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-14 00:21
Как вариант, развитие передменструального синдрома и появления болевых ощущений после овуляции.
Если использовать мази, то фастум гель. После менструации, обязательно сделать узи грудных желёз
Дарья 2020-06-16 08:03
Здравствуйте, ходила на УЗИ молочных желёз, сказали что чтобы исключить мастит нужно делать после критических дней, на 5-10 день. А так, никаких образований нет и отклонений тоже. Можно ли использовать какую то мазь? У врача не была, пока талонов нет
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-18 16:27
Здравствуйте. Насчёт мази Вам ответил.
Насчёт исключить наличия мастита, нужно ждать окончания критических дней, - на этот нет слов, мастит - такое заболевания, что если он есть то нужно срочно начинать лечить, иначе потому будет поздно и без хирургии не обойтись.