Прочитайте ЭКГ, предположительный диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите прочитать ЭКГ, в течении последних 6 месяцев замечаю учащеное сердцебиение, 80-110 уд в мин, а также внеочередные сокращения сердца, которые сопровождаются неприятными ощущениями, частые головные боли, впервые стало повышаться АД, хотя раньше такого не было, до 150/100, кризы протекают с усиленной церебральной симптоматикой, обычное АД 90/60, 100/70. В августе 2018года на периодическом медосмотре впервые ЭКГ-умеренные дистрофические изменения, до этого всегда всё было в норме. Случайно удалось снять на здравпункте предприятия ЭКГ, во время которого я почувствовала резкий сердечный толчок, но расшифровать не кому.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На экг одиночные желудочковые экстрасистолы. Сделайте холтер экг.