Проблемы в области сердца после ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Раньше стояла на учёте с сердцем карту потеряла и переехала перестала стоять. Хронический бронхит. Экзема.
Здравствуйте, Месяц назад перенесла ковид лёгкой формы. Сейчас часто давит в грудной клетке в области сердца. Давящая даже не боль просто давит и отдает это давление в левую руку или в шею. Давит и какой то страх чего то прям будто от этого страха начинает сердце чаще биться. Что это. Ни когда этого не было. А тут на дню несколько раз и бывает затягивается на час или полтора. До этого был диагноз пролапс и экстрасистолия. И какая то атро чего то не помню но что то с желудочком сердца. Такого состояния я ни когда не ощущала. Мне 40 лет. После ковида через две недели после выздоровления появились эти симптомы. Лекарства не принимаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте рекомендую сделать вам узи сердца
Платная консультация
Татьяна 2021-11-06 11:52
Спасибо. Ещё хотела сказать. Когда давит то и пульс в голову отдаёт. В висках я его сильно ощущаю и в шее. Особенно лёжа на боку. Будто подушка пульсирует. Давление не мерила в этот момент слабость и поскорей бы прилеч
После ковида такое может быть, главное чтобы узи сердца при этом было в норме