Проблемы с суставами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Скажите мне пож-та, что это может быть:
по утра больно сгибать пальцы рук.
Плюс они немного становятся опухшими и тугими (днём во время работы все проходит)
Больно трогать суставы на пальцах.
Внешне они будто стали чуть больше.
В кулак немного тяжело сжимать руку. Ощущение будто сил не хватает или что-то мешает в пальцах.
Держится температура 37-37.3.
Состояние разбитости, усталости и озноб и руки холодные.
Плюс указательный палец правой руки стал уходить во внутрь, в сторону среднего.
В целом ни на что не жалуюсь, слава Богу????
Травм не было, переохлаждения тоже.
Спасибо! ????????
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-03 18:12
Уважаемая Кристина,

Возможен ревматоидный артрит. Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, АНФ, ревма-фактор, АЦЦП и сделайте снимок обеих кистей в прямой проекции.

По результатам анализов будем думать насчёт терапии.

С уважением, Андрей
Кристина 2020-04-03 22:15
А отчего мог он появиться?
Могли ли мои постоянные Панические абстракт, стрессы и фобии повлиять на его появление?
Последние лет 5-6 живу с постоянные ПА и в постоянном страхе.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-03 23:19
Давайте для начала пройдём диагностику и выясним, о каком заболевании идёт речь.

Если бы я знал, от чего появляются ревматологические заболевания, я бы получил Нобелевскую премию. Стресс может быть предрасполагающим фактором, но основной причиной не является.

С уважением, Андрей