Проблемы с родинкой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера решил удалить папилломы в подмышечной зоне веррукацидом и попал оказывается на родинку, я сначала подумал, что это папиллома и только потом понял, что это родинка, держал минут 30, чуть пощипывало и как только понял, что это родинка, брызгал одиколоном и промыл два раза тёплой водой с мылом, вот вокруг появился ожог, что это такое? Может начался период перерождения в меланому? Подскажите пожалуйста, ожог этот пройдёт? Очень переживаю, понял, что такие вещи нужно делать не дома, вот, что делать, что это такое? Спасибо за Ваши ответы!
Теги: родинка подгорела
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-06-30 18:29
Здравствуйте! Никакого перерождения в меланому тут нет. У вас химический ожог от препарата, так как он попал на здоровую кожу, родинка тут даже и не пострадала. В настоящий момент можете не переживать, все пройдет само по себе, единственное? Что это может занять около 2-3 недель, но вы можете поспособствовать заживлению - используйте крем "Бепантен", он хорошо помогает при восстановлении кожи. Наносите легкий слой на чистую, сухую, поврежденную кожу 2-3 раза в сутки.
Платная консультация
Евгений 2016-06-30 20:32
Алексей Александрович! Благодарю Вас за неравнодушие к моей проблеме, спасибо Вам большое! Единственное у меня у основания родинки маленькая точка чёрного цвета, цвета гари я бы даже сказал, ничего страшного также здесь нету? Родинка не болит и не беспокоит как и ожог собственно тоже
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-01 02:52
Пострадала не сама родинка, а её верхний слой, который после ожога как бы "слез". Сама родинка просто немного подгорела. Здесь так же нет ничего страшного. Просто наносите ежедневно крем и все пройдет.