Проблемы с результатом ЭКГ у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию по результатам ЭКГ. Ребенок 11 лет мальчик.1-3 фотография - ЭКГ до нагрузки, 4-6 - ЭКГ после нагрузки (20 приседаний). У нас в городе нет детского кардиолога, прошу Вас пожалуйста помочь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-06 12:18
Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Прогностически значения не имеет, лечения не требует. Но, учитывая что данные изменения ЭКГ бывают при пороках сердца с перегрузкой правых отделов - желательно сделать УЗД серца.
Елена 2019-09-06 13:00
Большое спасибо за разъяснение, а можно ли заниматься спортом ребенку? Или об этом точно можно будет сказать после УЗД?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-11 15:42
Сам по себе эта проблема не требует ограничения или терапии. Но желательно все же до занятий спортом сделать узд что бы исключить более серьезную проблему.