Проблемы с походами в туалет

Спрашивает: veron16
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Время от времени сталкиваюсь с такой проблемой, что при твердом стуле может на бумаге остаться небольшое количество крови. Иногда при походе в туалет может пощиповать. Мне кажется, что это может быть связано с тем, что в такие моменты кал очень твердый и образуются микротрещенки, а еще с тем, что я подбриваю волосы. Подскажите пожалуйста, сильно ли серьезная проблема?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-03 05:09
Здравствуйте, ваша проблема решается нормализацией стула(он должен быть мягким по консистенции и регулярным), иначе вы рискуете иметь хроническую анальную трешину, которая лечится оперативным путём