Кровь при походе в туалет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние два дня сильное выделение крови при дефекации, прям очень много. Примерно месяц назад начались выделения крови из за тяжелого стула, а сейчас все хуже и хуже, сильное газообразование и отрыжка. Принимала анестезол три дня - не особо помогло. Метилурацил тоже. Боюсь есть и ходить в туалет, тк практически сразу после еды иду.
1. Что это может быть?
2. Можно ли обойтись без колоноскопии?
3. Чем лечить это?
4. Как размягчить стул без вреда?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-03 10:19
  1. Здравствуйте, учитывая возраст и жало в в первую очередь предположу проявления геморроя.
  2. На данный момент, да
  3. Натальсид 1 свечка 2 раза в день, 10 дней. Детралекс 1000 х1 раз в день 1 месяц
  4. Фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день, длительно.
Платная консультация
Дарья 2022-02-03 10:22
Извиняюсь, ещё боли в Толстой кишке при ходьбе два дня и тянет низ живота
И фитомуцил я пила, от него у меня сильное вздутие
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-03 17:15
Попробуйте вместо фитомуцила форлакс, эффект наступает как правило на 3-4 день.
Относительно дискомфорта в животе, для начала рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза.