Проблемы с крайней плотью

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, педиатр посоветовала после роддома раскрывать крайнюю плоть, но не сказала, что нужно её ещё и промывать, сейчас моему сыну 1 месяц и 3 дня, заметила что он когда хочет писать, плачет потом только писает, и головка покрасневшая, а на пенисе прищички, к хирургу только через неделю, чем помочь малышу? Он очень беспокойный, спит плохо, ножками дрыгает и плачет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-30 22:24
Не нужно было трогать до 1 года!
Если уже полезли теперь в конце купания постоянно открывать, но очень аккуратно чтобы не порвать ничего!
Сейчас ванночки или примочки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. На отеке и покраснении ничего не открывать!