Проблемы с кожей в 39

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Калькулезный простатит в стадии ремиссии.
Здравствуйте! В течение последних трех месяцев стал наблюдать на коже лица, груди, плеч и спины закупорку пор с образованием бугорка, при надавливании на который наружу выходит округлой или продолговатой формы "стержень" желтого или белого цвета (посещал косметолога, делал чистку, но ничего не помогает). На лице (виски, скулы) стали появляться подкожные образования белого цвета, не поддающиеся выдавливанию (удаляются только путем прокалывания кожи иглой).
Полтора года систематически занимаюсь спортом, похудел со 114 до 96 кг за год. В декабре переболел коронавирусом с пневмонией. Общий анализ крови показал уровень ниже нормы эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобин на нижней границе. Гормоны в норме, тестостерон выше средних значений. Питаюсь нормально, употребляю спортивное питание, энергетик. Страдал бессонницей, пропил курс Фенибут и Мелатонин. Не курю, выпиваю очень редко. Последнее время страдаю запорами и повышенным газообразованием.
Дайте совет, что делать, с какого специалиста начать обследование? Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 12:26
Добрый день, в первую очередь стоит наладить питание (откажитесь от спортивного питания, энергетиков) - все по принципу ЗОЖ. Нужна консультация гастроэнтеролога, амбулаторный осмотр дерматолога, эндокринолога.