Проблемы с десной

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Появилась проблема с деснами. Недавно начал расти какой-то "отросток" по другому не знаю как называется. Он растет примерно в начале ряда зубов (зубы мудрости) и вот он уже опух, вся десна болит и тоже опухшая, лежит прям на зубе, я приложу фотографию примерного его расположения. Плюс с другой стороны зуба начал расти ещё какой-то отросток и можно так сказать они начинают закрывать зуб (на картинке показано примерное их положение черным цветом). При этом это всё болит, но слава богу боль утихла. Мне надо хотя бы знать что это такое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-09 14:14
Ваше описание соответствует перикорониту, т. е. воспаление слизистой десны над зубом мудрости. Стоит обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование.