Зуб мудрости

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Очень прошу помощи! Лезет вторая половинка зуба мудрости, опухла десна-болит, немного щека опухла. Больно глотать, обезбаливающие не очень помогают. Нахожусь не в своём городе, к врачу сходить не могу. Подскажите чем можно пополоскать, помазать, снять воспаление? Что сделать чтоб он быстрее прорезался?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-30 18:08
Добрый день!Для того чтоб он быстрее прорезался вы ничего не сделаете. Снять боль вы можете любыми обезболивающими препаратами+полоскания ротовой полости с антисептическими р-ми также могут немного снимать болезненность.Но,в любом случае,вам лучше посетить стоматолога.