Проблемы с дёснами

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Около месяца назад случайно задев пальцем, заметил непонятный выступ на зубе, не придал этому значение. И вот вчера, чистив зубы отодвинул нижнюю губу и заметил, что зубы на нижней челюсти, стали длиннее, чем когда я их видел в последний раз (пол года - год). Есть подозрение, что опустилась десна, на 2х зубах даже виден переход (тот самый выступ) ниже, которого зуб темнее цветом. Но при том никаких покраснений на стыке зуба и десны нет, и десна имеют здоровый цвет, да и кровоточила, только если переусердстовал с чисткой зубов. Вот только сегодня чувствуется слабое толи давление, толи пощипывание на обоих челюстях на стыке зуба-десны. Что это может быть такое? Невозможно же в таком возрасте, что вдруг зубы решили вырасти ещё немного? С радостью выслушаю ваши мысли по этому поводу!
Теги: болит десна на стыке зубов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-15 10:07
Добрый день! Необходимо сделать панорамный снимок и обследовать полностью зубочелюстную систему чтобы исключить(или подтвердить) наличие пародонтологических заболеваний(напр. Пародонтоз). Консультация стоматолога, в любом случае, не помешает. До этого я вам могу порекомендовать более щадящую чистку зубов, особенно в этом участке(мягкая или средней жесткости зубная щетка+зубная паста с травами).