Большое покраснение десны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Я вот что хотела спросить у дочери покраснела десна на верхней челюсти на коренных зубах. И небольшая припухлость. Пдскажимте. Что это такое и как вылечить в домашних условиях?. заранее большое спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-10 14:35
Добрый день! В первую очередь необходимо подумать почему возникло это воспаление. Возможно причина в чрезмерной чистки зубов, возможно причина инфекционной природы и т.д.Во всяком случае попробуйте, в первую очередь,поменять зубную щётку на более мягкую, во-вторых-использовать зубную пасту с травами(на ней должно быть написано "для десен"), дополнительно, после чистки зубов, можно использовать ополаскиватель для ротовой полости с травами. На поражённый участок делайте аппликации с Солкосерилом.