Проблемы на похоронах бабушки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. На похоронах бабушки (умерла, 85 лет) мама плакала, а мой двоюродный брат (40 лет) спрашивает у моей мамы: "Тетя Таня почему Вы плачете? ". Можно ли считать его психически больным или как прийти в себя от такого вопроса. Маме по здоровью стало хуже, она не может успокоится от такого вопроса. В детстве мама возила через весь СССР двоюродного брата в деревню к бабушке летом, когда родители его были на роботе и не могли себе позволить его отвезти на природу. Что бы он не сидел в городе в бетонной квартире. Ему вроде все нравилось (по его словам) в деревне летом. А теперь он задал этот вопрос искренне удивленно как будто речь идет не о бабушке родной, а о мухе какой-то.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-07 14:35
Здравствуйте, Наталия.
Нет, это не является проявлением психической болезни. Тут, скорее, речь об аморальности, недушевности, отсутствию привязанности к близким. Это следствие воспитания в семье, моральный дефект личности. Таблетками это не вылечить.