Бабушка против, чтобы внучка жила с мамой

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
У меня проблема во взаимоотношениях с моей родной мамой. У меня есть дочка 5 лет, я в разводе с отцом ребенка. Все 4 года- дочка и я проживали у моих родителей, в моей жизни появился мужчина, живем мы с ним уже год, к ребенку очень хорошо относится, год который я живу отдельно. Дочку забирала к себе. Ребенок ходит в дс у мамы в деревне по прописке. У меня появилась возможность перевести дочку в садик с деревни в город, и естественно забрать и жить вместе с ней. Квартира съемная, позвонив маме и рассказав о том, что есть возможность дочку забрать, на что я выслушала в свой адрес критику и твердое нет. В итоге просто перестала отвечать на мои звонки, только пишет что можешь забыть вообще про то, что у тебя есть мать, собирайте свои вещи, я отстраняюсь делай как хочешь
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-22 15:10
Похоже, что мама приватизировала Вашего ребенка и решила сама поиграть в дочки-матери. Наверное скучно ей там, а больше ничего особо в жизни она не умеет. Вот и решила вновь пережить радость материнства.
Вы забыли написать свой вопрос. С какой целью Вы обращаетесь к консультантам?
татьяна 2017-04-22 15:19
К консультанту обратилась с целью помочь разрулить данную ситуацию. Не знаю как маме донести, что очень благодарна, что она мне помогала с ребенком. Но теперь когда есть возможность быть с ребенком и воспитывать самой, я хочу ее забрать и развязать маме руки. Не хотется ругаться, ведь как не крути мама это святое, что есть в нашей жизни и заменить её никто не может
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-22 15:41
Да, мама действительно одна и это святое, а ребенка можно еще родить. Если не хотите ругаться, придется соглашаться с условиями мамы.
Или Вы думаете иначе?;)