Проблемы мочеиспускания

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня три дня назад начались проблемы с мочеиспусканием. С утра почувствовала что хочу в туалет но при этом в мочевом пузыре ощущалась небольшая болезненность (как будто перетерпела) струя была слабая и приходилось натуживаться чтобы опорожнить его. На следующий день в промежности появилось ощущение давления будто что-то давит и так уже два дня. Плюс ко всему иногда потягивает поясницу не сильно и распирание внизу живота. Никаких болевых ощущений нет при мочеиспускании, но я не ощущаю когда хочу в туалет и просто хожу автоматически так сказать и теперь совсем по чуть-чуть. Температура только стала подниматься до 37. Подскажите что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-24 19:19
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.