Проблемы из-за спины?

Спрашивает: Кирил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, живу в деревне начались проблемы стала болеть спина в пояснице, потом стал ощущать неудобства когда сижу в правой ягодице, потом стало появляться ощущение что правая нога становиться холодной, нога стала неметь в разных местах, когда долго сижу потом встаю надо время чтобы нога стала нормально ходить, иногда ощущение что болит вена на ноге при этом нога нормального цвета и не опухает, далее появились проблемы с эрекцией когда меняю позу эрекция пропадает и утренняя эрекция когда встаю тоже сразу пропадает, появилось подтекание мочи после мочеиспускания. Терапевт направила в областную больницу там сделали МРТ ПОП. Заключение: Дорзальные протрузии дисков L-2-3-4-5-S1 неравномерно пролабируют в позвоночный канал до 2-3 мм. Ретроспондилолистез тела L5, 1 ст. Левосторонний сколиоз поясничного отдела, 1 ст. Был на приёме у нейрохирурга заключение: нейрохирургическая патология не выявлена, дизурические и эректильные расстройства не ясной этиологии. Был на приёме у уролога заключение: хронический простатит. Простата не увеличена, пастозная, дизурические и эректильные расстройства не ясной этиологии. Был на приёме у невролога: остеохондроз 2 ст радикулопатия L5-S1 справа, дизурические и эректильные расстройства не ясной этиологии. Уролог говорит что проблемы с эрекцией и мочеиспусканием неврологические, невролог говорит урологические. Принимал препараты: комбилипен, келтикан, нейромультевит, габапентин, лирика, мидокалм. Никакого эффекта за год лечения не произошла.
Вопросы:
1. Может из-за моих проблем со спиной и ногой быть проблемы с эрекцией?
2. Может из-за моих проблем со спиной и ногой быть проблемы с подтеканием мочи после мочеиспускания (терапевт называет " дриблинг"?
3. Можно ли вылечить как нибудь спину и ногу в моём случае если таблетки не помогают?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-01 16:44

Здравствуйте, Кирилл.

Нарушение эрекции да ещё с подтеканием мочи - это урологическая проблема, хотя не исключено, что проблемы с позвоночником эту урологическую проблему усугубляют. И прежде, чем выносить вердикт, что это не урологическая проблема уролог должен был взять выделяемое простаты на анализ в бак-лабораторию, для выявления возбудителя, по крайней мере предоставить Вам бланк, что возбудителей не обнаружено. По поводу проблемы эрекции и простатита предлагаю задать вопрос урологу нашего сайта.

По поводу позвоночника. Конечно, поражение серьёзное, протрузия почти между каждым позвонком. Протрузия - это выпячивание диска за пределы позвонка, начинающиеся грыжи. Вы спрашиваете есть-ли метод излечивающий без таблеток и уколов, есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!