Проблемная с кожей лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
Уже полтора месяца страдаю от непонятного покраснения вокруг носа и рта, периодически сопровождающегося мелкими воспалеными пузырьками с белой жидкостью (зрелище не приятное, поэтому пузырьки я при появлении сразу же вскрываю, на месте которых остаётся краснота.)
Появились проблемы во время отпуска на море. По возвращению домой я пробовала протирать эти места салициловым спиртом и мазать мазью тридерм, а так же пропила курс бактистатина. Проблема никуда не делась и только, как мне кажется, ещё больше усугубилась.
фото прилагается.
К врачу пока нет возможности сходить на консультацию.
О себе: кожа комбинированная, поры расширенные.
27 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-04 22:03
Добрый день
Это может быть Периоральный дерматит.
Линекс пр 1 таб 2 раза в день 14 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: примочки с отваром ромашки 20 минут, а затем утром Дерива С а вечером Демотен гель и так 10 дней
Потом напишите
Виктория 2016-10-04 23:25
Спасибо за отклик, попробую ваши рекомендации и обязательно отпишусь о результатах.