Проблемная нога

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония контролируемая
Здравствуйте, год назад начались проблемы с ногой после прострела. В спину очередного т. к. много лет проблемам в спине. Сначала не очень всё было явно но потом. Постепенно заметила. Что стала спотыкаться. Иногда падать. В течении года картина не меняется а именно не могу встать на носок. Не могу встать с карточек. Стопа не провисает походка хромающая. Мрт спины и головы ничего критичного. Всё возрастное. Узи нервов без потологий
Электронейромиография прилагаю снимок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-02 04:56
Здравствуйте.

Электронейрография показывает поражение большеберцового нерва с обеих сторон (больше справа) по аксональному типу. Причина - радикулопатия поясничного отдела позвоночника. С уровня 4 и 5 межпозвоночного корешка. То есть причина в поясничном отделе позвоночника. Хотя отмечают, что походка не характерна для этого поражения нервов.

МРТ посмотреть не смогла, фото Вы выставили в перевёрнутом виде. Переверните фото, чтобы я смогла прочесть его.