Проблема вокруг анального отверстия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит имеется поверхностный и псориаз на голове
Здравствуйте! Проблема такая вокруг анала краснота с куриное яйцо и сильно зудит, имеется геморой но он меня не беспокоет вообще, зуд сильный, краснота довольно давно около двух лет но особо тоже не беспокоило, а сейчас вот зуд беспокоит, придерживаюсь диеты, постоянно, еще имеется псориаз на голове, подскажите что это такое и как лечить и скажите рак кишки не может быть, очень страшно к врачу стыдно идти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 21:08
Здравствуйте Александр.

Это псориатическая бляшка.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Александр 2020-01-20 22:19
Большое спасибо за ответ и рекомендации!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 23:11
Пожалуйста, выздоравливайте.