Проблема в семье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, имею ребёнка, есть муж, живём с матерью у неё, но она не даёт личной жизни, все твердит что мы живём только за счёт её, хотя я и муж работаем, все бытовые вопросы решаемых вместе с матерью. Как научиться жить самостоятельно и решать все вопросы самой, а не так что мать все решала за меня, может у меня характер слабый как его изменить? Я всегда чего то боюсь за всем обращаюсь к матерей что мне делать? Помогите найти выход в моей ситуации.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-11 17:32
Здравствуйте, Светлана.
Пока Вы тревожитесь и демонстрируете маме беспомощность, ожидая от нее совета - Вы не научитесь самостоятельной жизни.
И, тем более, проживая вместе с родителями.
Поймите кто Вы, что Вам нужно по жизни и идите к своей мечте, принимая самостоятельные решения.