Проблема с мужем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас в семье проблема сексуального характера. Нам с мужем по 26 лет, вместе 10 лет.
Двое детей (по 1,6 лет).
Проблема заключается в том, что у нас совершенно разные половые конституции. Мужу хочется секса 1 раз в неделю, ему так нормально, комфортно.
Мне же хочется каждый день, да через день. Я пытаюсь его соблазнить, но в ответ только отказ. Естественно я обижаюсь, затем происходит ссора.
Точно у него нет никого на стороне.
Во всех остальных моментах у нас все отлично.
Как справится с такой проблемой?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-24 16:26
Здравствуйте, Юлия.
Темперамент, в том числе и сексуальный, это врожденный психо-конституциональный тип и темперамент. Повлиять на это нельзя. Да, на нек время человек на определенное время может претвориться другим. Но это будет оч энергетически затратно.
Иногда можно договариваться пожить Вашим темпераментом или в ритме сексуальной активности мужа. Но постоянно подстраиваться под другого приведет к развитию невроза.
Т. к. у Вас потребности в сексе выше, Вам нужно найти возможность через мастурбацию, образы и видео сбрасывать избыточную сексуальную энергию. Мужу же - поискать какие-то дополнительные возбуждающие стимулы, чтобы чаще иметь возможность заняться любовью.
Но такая работа возможна только если оба партнера крайне заинтересованы в изменении ситуации и активной позиции в решении этой задачи.