Проблема с игроманией(ставки)

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. Начал год назад посмотрев на результат друга ставить ставки на спортивные события. В данный момент по сей день этим занимаюсь и ничего с этим не имею, лишь только просаживаение своих денег в контрах букмекерских. Хотел бы как то от этого избавится, спросив лишь у вас что можно с этим делать. Когда начинал ставить думал подниму денег, помогу родным, а получилось лишь только огромное отсутсвие денег. Жду вашей помощи и что Вы мне можете посоветовать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-24 23:29
Артем, сочувствую Вам. Игромания - зависимое поведение. Вы - зависимы. Зависимость подразумевает подмену основных жизненных потребностей зависимым поведением, потребностью в игре. Излечение требует времени, чтобы определить, какие потребности не удовлетворены, научиться удовлетворять их неразрушительным способами. Если хотите достичь стойкой ремиссии, Вам нужно начать курс психотерапии с психотерапевтом, специализирующимся на данной проблеме.