Проблема с головкой члена, покраснения

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели пил антибиотики и после окончания курса заметил на головке что то похожее на белесые пятнышки и частично похожее на грибок. Дискомфорта не было, боли не было и зуда тоже. Но полез в интернет и начитался дурости, что может молочница. Купил дял профилактики Пимафуцин, начал мазать, крайняя плоть отекла и красная, чуть пощипывает, головка красная тоже стала, может на фоне красноты кажется, что дефекты на головке стали меньше. Что может быть, в чем проблема? Прошу подскажите. Полового партнера не менял 4 года, да и не было подобных ситуаций. Читал также, что от приема антибиотиков может быть и молочница и что угодно. Белые мелкие пузырики на головке. Фото прилагаю
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-25 12:19
Здравствуйте. Это может быть кандидоз. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР и бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Артем 2020-11-25 12:21
А если нет возможности сейчас сделать все это. Можно что то использовать для профилактики? Чем то мазать или еще что? Нахожусь на севере. Половой контакт исключаем, пил 2 недели антибиотики, словил пневмонию
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-25 13:11
К сожалению, без данных анализов нельзя назначить адекватную схему.
Платная консультация
Артем 2020-11-25 13:25
Спасибо за ответ. Я понимаю то настойчив, но не ранее чем через 2 недели смогу уехать. Может септик какой, ванночки и подобное, что для профилактики улучшит флору головки и не навредит, так как не хочется потом уже на крайней стадии оказаться. К примеру от писафуцина отказаться пока?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-25 14:40
Можно использовать ванночки с перманганатом калия (соотношение 1: 10).
Платная консультация
Артем 2020-11-25 14:45
Спасибо Вам большое