Про зрение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста нужны ли очки прямо сейчас или побороться можно ещё? Очень хочется, что бы зрение восстановилось и ребёнок не носил очки, в 6лет было все хорошо 1зрение, а сейчас спустя 2 года вот такой сюрприз.
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-26 18:03
Здравствуйте! У ребенка миопия слабой степени обоих глаз. Показано ношение очков, таким образом вы и поборетесь с ее прогрессированием
Кристина 2021-04-26 18:23
Нам назначили капли Тропикамид на месяц, плюс витамины, плюс зарядка и ноль гаджетов. Потом прийти на приём когда школа закончится и будут капать Атропин для полной картины. Т. е есть шанс, что можно будет со временем уйти от очков и улучшить зрение, или эта миопия останется? ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-26 19:30
Миопия к сожалению останется. На данный момент главная задача это остановить ее прогрессирование и остаться на прежнем уровне.
Здоровья вашему ребенку!
Кристина 2021-04-26 19:31
Спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-26 19:32
Всего доброго.