Признали гайморит

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года педиатр отправила на рентген с подозрением гайморит. Прошли рентген в заключении написано-размеры придаточных пазух носа не изменены. Определяется затемнение верхнечелюстных пазух пристеночные наложения с 2х сторон. Что это такое и как лечить. Ребенка ничего не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У ребенка, скорее всего, отек слизистой пазух. Промывайте нос ребенка обильно растворами морской воды, затем используйте Полидексу по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день. Принимать также Цетрин, Зиртек или Зодак в возрастных дозировках неделю.
Людмила 2016-03-25 07:56
Спасибо!