Привыкание к сомнолу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на фоне стресса не могу заснуть. Засыпаю в 3-4 часа ночи и сплю всего 2, 3 часа. Пошла к неврологу, он выписал сомнол на 10 дней. Начитавшись в интернете страшно пить его, но выпила 1 таблетку. Выпила в 2 спала до 10 и то сон был не прям хороший. Может ищ за страха. Хотела спросить, за 5 дней приёма может ли он вызвать привыкание? Не хочу больше 5 дней пить его. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 23:47
За 5 дней не будет привыкания. Можно принимать мелаксен за 30 мин до сна, содержит мелатонин, естественный гормон сна, хорошо помогает, можно принимать до 6 месяцев, привыкания не вызывает.