Прививки и анализ крови

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца 1 неделя
Здравствуйте, в поликлинике предложили поставить инфанрикс гекса завтра, сегодня пришли анализы мочи (все в пределах нормы) и анализ крови, завышены моноциты 12,5 и RDW (шир. Распределение эретроцитов) 12,8.
Иногда на спине от жары потница бывает, некоторые участки кожи суховаты, но не критично.
В 2 месяца лежало в больнице с обструктивным бронхитом.
Лечили в 2,5 месяца кишечную палочку, стул более менее нормализовался, но иногда бывают не перевранные частицы. Сейчас пьём хилак форте и линекс. Подскажите пожалуйста не критичны ли показатели крови? Прививку стоит ли делать или лучше отложить? Когда лучше ставить ротатек?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-01 21:57
Добрый день.
Если внешних симптомов заболевания нет, то такие показатели не являются противопоказанием к вакцинации. Прививку делать можно.
Моноциты могут повышаться в восстановительный период после болезни.
Всего доброго.