Прививка от бешенства нужна ли?

Спрашивает: Ольга Вишняковская
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Сегодня я убирала клетку крысы которая живёт 3 месяц в нашем доме. Убрала лопаткой грязь, эту лопату крыса понюхала и укусила, я лопату помыла горячей водой, когда мыла брызги пополни на ранку на пальце. Нужна ли мне вакцинироваться от бешенства. Крыса живая и подвижная. Что мне делать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-26 17:53
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!