Вопрос о бешенстве

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Летела кучка воробьев и один врезался мне в палец руки, в итоге получилась небольшая ранка. Нужна ли мне прививка от бешенства? Есть ли случаи заболевания людей бешенством от птиц.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-19 18:20
Валентина! Таких случаев заболевания бешенством от воробья не было зафиксировано. Птицы могут передавать вирус птичьего гриппа. Это относится к тем видам птиц, которые улетают на зиму в теплые страны. Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2017-11-19 19:28
Добрый вечер.
Я надеюсь, что я Вас правильно поняла. То есть мне прививки от бешенства после столкновения с воробьем не надо?
Большое Вам спасибо, чо Вы есть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 13:20
Валентина! Вам вакцинация не нужна. Удачи вам.