Привика от клещевого энцефалита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, грудной остеохондроз, ВСД.
Здравствуйте,. В этом году надо ставить прививку от клеща. Ставлю раз в три года. В мае забыла, в июне долго болела. Сейчас хотела поставить, в аптеках нет вакцин. Не поздно ли будет поставить прививку осенью? Или схема раз в три года уже нарушится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-15 22:52
Мария! Конечно вакцина ставится ранней весной. У вас выбора нет. Как приобретете вакцину, так и поставите ее.
Платная консультация
Мария 2024-07-16 09:05
Получается даже если я вообще ее в этом году поставлю, то схема раз в три года не нарушится? Потом снова буду продолжать ставить раз в три года?
Мария 2024-07-16 14:07
Спасибо вам огромное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:27
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.