Притворяется что раздвоение личности

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой бывший парень на протяжении 3 лет говорил, что у него раздвоение личности, вёл себя как другой человек, менялся характер, манера поведения. К врачу со мной идти отказывался, говорил, что якобы ходит один и лечится, никаких рецептов никогда не показывал мне. Мог притворяться 10 летним ребёнком, представлялся чужими именами, изображал обмороки, когда мы ссорились, чтобы закончить скандал, говорил, что потерял память или зрение, правдоподобно все изображал, якобы и правда ничего не помнит или правда ничего не видит. Спустя столько времени я начала понимать, что ему просто было удобно давить мне на жалость и говорить, что ему плохо и прикрываться якобы другой личностью, чтобы я не обижалась, что он сделал что-то не так
Этот человек здоров или если человек выдумывает такое и изображает психическое расстройство, то он и правда нездоров и если нездоров, то предположительно какое расстройство это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-15 18:44
Здравствуйте, Юлия!

Этот человек здоров или если человек выдумывает такое и изображает психическое расстройство, то он и правда нездоров и если нездоров, то предположительно какое расстройство это может быть? - ответить на этот вопрос сможет врач-психиатр, пообщавшись с ним, но не исключаю что Ваши предположения близки к истине.