Приступ тошноты и тахикардии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пполапс митрального клапана, экстрасистолия
Здравствуйте, сегодня мне было плохо. Позвонили мне рано утром, сказали что папе плохо. Сначала у меня поднялся пульс, сильно так, потом тяжесть в затылке и тошнота. Начало гореть немного в груди и почувствовала как немеет подбородок, потом минут через 10 отпустило, когда увилела что с отцом все нормально. Прошло часа 2 уже, а тошнота и страх остался. Что это может быть? Спасибо заранее, и что можно пить в таких случаях? И после такого приступа (извините меня), в туалет сильно захотелось
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 10:46
Здравствуйте. Все это симптомы панической атаки, нужно було измерить давление во время приступа. Принимать можно атаракс.
Мария 2018-07-14 20:37
Спасибо, Вам большое. А скажите пожалуйста как правильно принимать атаракс?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 23:26
Здравствуйте. Можно принимать при приступах по таблетке. Также подходит курсовое лечение фенибутом (1 таблекти 3 раза в сутки).