Припухлость щеки внутри с белой ранкой

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла такая вот проблема на легче с низу, не пойму даже по какой причине. Заметил только сегодня с утра, очень запереживал. Сверху(видно на фото) зуб очень больной(2 года назад выпала пломба и он на половину отломился). не осуждайте, просто финансовая возможность не позволяет вылечить. В общем хотел спросить: что это может быть на десне, как возможно вылечить, можно ли обойтись без визита к стоматологу. Огромное Вам спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 21:43
Причина, скорее всего, связана с верхним восьмым (последним) зубом. Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу. Он посмотрит ка смыкаются зубы и отношение последнего зуба к ране при смыкании зубов. Как правило, в таких случаях верхний последний зуб удаляют. Если разрушенный зуб не подлежит восстановлению, т. е. подлежит удалению, то можно попробовать вариант его удаления с последующей реплантацией удаленного восьмого зуба. После удаления, каналы восьмого зуба подлежат пломбировки. Положительного результата не гарантирую, но такое практикуется.

В любом случае стоматолога-хирурга посетить надо.