Биопротезирование, удаление корней зубов, антибиотики, рецепт получить срочно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: ИБС; гипертония до 170/120 редко.
Здравствуйте,
" 27.02.2017 16: 29: 01 Операция: БИОПРОТЕЗИРОВАНИЕ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА "Edwards-21". Ушивание абсцесса корня аорты.
Профилактика протезного эндокардита сводится к профилактическому назначению антибиотиков перед вмешательствами, сопровождающимися нарушением целостности кожных покровов или слизистых оболочек, при которых потенциально возможно проникновение инфекционных агентов в кровь: стоматологическими и другими вмешательствами. При вмешательствах в области ротовой полости, . препаратом выбора является Амоксициллин в дозе 2 г внутрь, применяемый за 1 час до процедуры". Цитата.
Вопрос - МОЖЕТ ЛИ ВЫПИСАТЬ РЕЦЕПТ НА АНТИБИОТИК СТОМАТОЛОГ-ХИРУРГ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ (удаление трёх корней бывших зубов, носит съёмный протез) ?,
или обычный образ действия от терапевта до кардиолога,
что в небольшом городе (150 000 населения) почти невозможно?
Спасибо, с уважением.
Простите за Caps. Копировала.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-22 21:00
Да, хирург-стоматолог сможет вам выписать рецепт. Если у него будут сложности, то у участкового терапевта их точно не будет.